22 апреля 2020 Общество
902

Пензенские волонтеры передали больнице два спецавтомобиля

В пятницу, 10 апреля, волонтеры передали Пензенской поликлинике № 2 новые спецавтомобили. 


Фото: Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Почти все волонтерские центры «Единой России» в стране передали больницам и поликлиникам новые автомобили. На новых машинах, брендированных хештэгом #СпасибоВрачам, врачей возят после тяжелых смен домой или по вызовам к пациентам. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин рассказал, что 10 апреля волонтеры передали Пензенской поликлинике № 2 два новых спецавтомобиля. На них медики сразу поехали на вызовы.

«Машины используются не только для доставки врачей к пациентам, но и для выполнения других оперативных задач, например, для поездок медиков на работу. Региональный волонтерский центр «Единой России» продолжит оказывать всю необходимую поддержку жителям области до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад», — отметил Валерий Лидин.

Дополнительный транспорт уже передан медикам и работает в Чувашской Республике, Краснодарском, Алтайском краях, Ханты-Мансийском автономном округе, Мурманской области и других регионах.

Автомобили закуплены за счет сокращения затрат на выборы и управленческих расходов партии и перераспределению средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии.