22 апреля 2020 Общество
1064

В крупном торговом центре Пензы нашли нарушение

Межведомственная комиссия Пензы провела очередной профилактический рейд по работе объектов потребительского рынка в режиме повышенной готовности.


Фото: Пресс-служба администрации города Пензы.

В рамках выездного мероприятия обследовано 15 предприятий, из которых шесть — осуществляли деятельность. С руководителями организаций и работниками проведены профилактические беседы о недопустимости нарушения требований законодательства в части соблюдения режима самоизоляции.

Так, в торговой точке ТЦ «Суворовский» у индивидуального предпринимателя отсутствовали документы, установленные Постановлением Губернатора Пензенской области. Сотрудником полиции составлен протокол об административных правонарушениях. Кроме того, выявлены факты нарушения закона о защите прав потребителей, отсутствовала вывеска и ценники.

В администрации города напомнили, что деятельность предприятий ряда отраслей в настоящее время приостановлена. К функционирующим организациям предъявляются дополнительные требования безопасности — это регулярная дезинфекция помещений, обеспечение социального дистанцирования сотрудников и посетителей и ряд других мероприятий.