22 апреля 2020 Общество
1007

В Заречном началась реконструкция Центрального парка

На реновацию парка должны потратить 85 миллионов рублей


Фото: администрация города Заречного.

На данный момент в Центральном парке культуры и отдыха «Заречье» ведутся масштабные строительные работы. Основную часть реконструкционных мероприятий планируется завершить до 1 сентября 2020 года. Отметим, что реконструкция ЦПКиО стала возможна благодаря победе Заречного во Всероссийском конкурсе Минстроя России на лучший проект создания комфортной городской среды.

«За победу в конкурсе наш город должен получить из федерального бюджета 85 миллионов рублей на реновацию Центрального парка культуры и отдыха «Заречье». Деньги целевые и ни на какие другие цели использованы быть не могут», — рассказали в пресс-службе администрации города Заречного.

В реновации будут участвовать предприниматели, которые заинтересованы в развитии бизнеса на этой территории. С их помощью в центральной части парка серьезно изменится планировка. На месте бывшего открытого бассейна появится зона питания, а напротив кафе «Пингвин» — сухой фонтан. Старые аттракционы демонтируют. На их месте оборудуют современные игровые площадки для детей разных возрастов.