21 апреля 2020 Происшествия
1196

Четыре пензенских предприятия проигнорировали постановление о самоизоляции

Самые разные торговые точки продолжали деятельность.


Фото: Администрация города Пенза..

В понедельник, 20 апреля, в Пензе проверили, как предприятия соблюдают постановление губернатора «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области», которое запрещает деятельность во время самоизоляции.

«Деятельность предприятий ряда отраслей в настоящее время приостановлена. К функционирующим организациям предъявляются дополнительные требования безопасности - это регулярная дезинфекция помещений, обеспечение социального дистанцирования сотрудников и посетителей и ряд других мероприятий»,сообщает пресс-служба администрации города.

Комиссия из сотрудников администрации провела обход более 10 предприятий самых разных сфер: торговли, питания, сферы услуг, расположенных в Железнодорожном районе. Четыре предприятия по изготовлению шаурмы, автомойка и сервисы шиномонтажа не выполняли предписание.

Руководителям и работникам напомнили о штрафах, грозящих за подобное нарушение. Для граждан его размер составляет от от 1 000 до 30 000 рублей, для должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица - от 10 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.