17 апреля 2020 Общество
1039

Мигранты смогут находиться и работать в Пензе ещё 90 дней

Управление по вопросам миграции разъяснило самые актуальные вопросы.


Фото: пресс-служба УМВД по Пензенской области. .

Управление по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области и его территориальные подразделения разъяснили самые актуальные вопросы, связанные со своей работой. Так, управление сообщает, что график работы учреждения не изменился. Однако приём граждан будет вестись только по записи и в масках.

Получение и замену паспорта советуют отложить.

Легальным мигрантам продлят срок пребывания до 90 дней. Срок пребывания продлят людям, которые не могут выехать из страны из-за эпидемиологической ситуации. Гражданину нужно подать заявление, которое будет приниматься и рассматриваться без учёта 30-дневного срока обращения со дня въезда на территорию России.

"Работодатели, привлекающие к трудовой деятельности мигрантов, прибывших в нашу страну в безвизовом порядке, которым необходимо получение разрешения на работу, могут подать документы на оформление разрешения на привлечение и использование иностранных работников или разрешений на работу. При этом получить указанные документы можно только в том случае, если нахождение иностранцев в России является законным", - также сообщает управление по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области.