16 апреля 2020 Общество
1198

Более тысячи компьютеров для дистанционного обучения передали пензенским школьникам

Техника поможет малоимущим семьям продолжать получать необходимое образование в условиях эпидемии коронавируса.


Фото: пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Акция организована в рамках образовательной программы «Помоги учиться дома», которую разработали «Единая Россия», Минпросвещения России и Агентство стратегических инициатив.

«Партийный проект призван решить эту проблему. В его рамках учащихся из нуждающихся семей обеспечат компьютерами или другими гаджетами, чтобы дети могли учиться онлайн», - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания области Валерий Лидин.

На данный момент более 1 тысячи компьютеров, ноутбуков и нетбуков было передано образовательными организациями для организации процесса дистанционного обучения.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поблагодарил «Единую Россия» за инициативу. «Проект поддерживаю и буду сопровождать. Часть семей мы постараемся обеспечить техникой, которую смогут передать министерства и ведомства, а также школы, куда мы закупаем новую технику в этом году», - высказался глава региона он.

В первую очередь, техника будет направлена в сельские районы, в малообеспеченные многодетные семьи, в которых есть ученики выпускных классов и дети более младшего возраста.