15 апреля 2020 Происшествия
1089

Саратовская пара приехала в Пензу для того, чтобы делать «закладки» с наркотиками

Суммарно у пары удалось изъять 65 свёртков с синтетическими наркотиками.


Фото: Пресс-служба УМВД по Пензенской области..

Сотрудники органов правопорядка выехали на вызов, поступивший из торгового центра. Стало известно, что молодые люди совершили кражу в магазине. При проверке было установлено, что граждане причастны и к другому преступлению. Полицейские во время досмотра изъяли у женщины 1997 года рождения 60 свёртков с синтетическим наркотиком, а у мужчины 1996 года рождения – 5 свёртков с аналогичным веществом. Впоследствии стало известно, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и сам является потребителем наркотиков.

Полицейские выяснили, что пара прибыла из Саратова специально для сбыта наркотиков на территории Пензы. В ходе анализа их гаджетов полицейские установили координаты 10 «закладок» с наркотиками, которые впоследствии изъяты сотрудниками УНК.

"В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ. В настоящее время они находится под стражей", - сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области.