15 апреля 2020 Происшествия
879

В Тамале местный житель избил соседа, чтобы отомстить за честь сестры

Обидчик получил закрытый перелом челюсти.


Фото: pixabay.com.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщила о криминальном случае в регионе. Речь идет об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, неопасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство.

28-летний тамалинец наказал мужчину, обидившего его сестру. Инцидент произошел в июне 2019 года. Выпивший мужчина поздно вечером приехал с сестрой и товарищем к домовладению односельчанина, с которым у его сестры произошел конфликт. Дождавшись его возвращения домой, заступник нанес ногами и кулаками не менее четырех ударов по голове обидчика. В итоге он получил закрытый перелом нижней челюсти и ряд других телесных повреждений. Нападавшего оттащили от потерпевшего свидетели.

«Суд назначил тамалинцу наказание в виде 1 года ограничения свободы, возложив на него обязанности не выезжать за пределы территории района, не менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться 1 раз в месяц для регистрации в этот специализированный государственный орган», сообщают в прокуратуре.