14 апреля 2020 Общество
1003

За две недели самоизоляции пензенцы обратились к психологам больше 1500 раз

Среди основных причин обращения: тревога и паника в связи с ситуацией; семейные конфликты; одиночество; беспокойство за старших членов семьи; отсутствие психологического и эмоционального комфорта в условиях самоизоляции


Фото: Pixabay.

С 1 апреля на территории Пензенской области созданы и работают 3 экстренные группы психологов. Обратиться за помощью через мессенджеры, социальные сети и по телефону.

На сайте Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области размещен список психологов, оказывающих безвозмездную помощь – можно позвонить по любому номеру или написать сообщение. Для оказания помощи населению, на эту работу брошены усилия 50 специалистов.

За две недели за помощью психологов обратились более 1500 раз.

"В числе основных вопросов, с которыми обращаются позвонившие: тревога и паника в связи с ситуацией; методические консультации, чаще по темам, как помочь другим людям; вопросы, касающиеся трудностей организации учебного процесса со стороны педагогов и родителей; семейные конфликты; одиночество; беспокойство за старших членов семьи; отсутствие психологического и эмоционального комфорта в условиях самоизоляции; скучно, как организовать досуг; любовь, несмотря ни на что; как позвонить в волонтерские службы и получить помощь", - сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.