14 апреля 2020 Происшествия
789

Пензячка попала в неловкое положение, пытаясь продать свое платье

Девушка хотела продать платье за 9 000 рублей.


Фото: pixabay.com.

Молодая жительница Бессоновского района сообщила в полицию о мошенничестве. Девушка рассказала, что в социальной сети «ВКонтакте» разместила объявление о продаже свадебного платья. За предмет торжественного гардероба она просила 9 000 рублей. Через некоторое время неизвестная ранее женщина написала заявительнице о том, что готова приобрести товар за 8 000 рублей. Цена показалась ей приемлемой.

Покупатель пояснила, что деньги находятся на мобильной платежке и для их перечисления необходимо оплатить налог перевода в размере 2 000 рублей. Эту сумму незнакомка попросила перечислить ей, обещая вернуть впоследствии деньги вместе со стоимостью платья. Также она сказала, что добавит 1 000 рублей за пересылку товара. Заявительница согласилась и перевела запрашиваемую сумму на счет банковской карты.

Покупательница сообщила, что перевод денег с ее счета возможен при балансе более 15 000 рублей и попросила перечислить ещё 4 000 рублей на счёт другой банковской карты. После того, как продавец отказалась это сделать, покупательница прекратила с ней связь.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.