11 апреля 2020 Общество
2509

В Пензе начали штрафовать за нарушение карантина

Полиция Пензы разъяснила порядок охраны общественного порядка в условиях эпидемии коронавируса.


Фото: пресс-служба УМВД по Пензенской области. .

"При выявлении вне места жительства граждан, которые в соответствии с предписаниями санитарного врача обязаны находиться в изоляции, к ним принимают меры административного воздействия. Сотрудники полиции уже составили ряд протоколов по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 15 тыс. до 40 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области.

Полицейские ежедневно обеспечивают контроль за соблюдением карантина гражданами, прибывшими из-за границы, а также контактировавших с теми, кто был заражён Covid-19.

Кроме того, полицейские ежедневно проводят профилактические работы на улицах.

"В Пензенской области продолжает действовать режим повышенной готовности с соблюдением самоизоляции граждан по месту проживания. Сотрудники полиции совместно с органами исполнительной власти проводят работу по предотвращению правонарушений. Поэтому полицейские призывают граждан неукоснительно соблюдать режим самоизоляции и не допускать нарушений законодательства", - информирует граждан пресс-служба УМВД по Пензенской области.