10 апреля 2020 Общество
316

Тепловые сети Пензы обеспечивают надежное теплоснабжение клиентов

Сотрудники АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» продолжают работу в соответствии с графиком несмотря на эпидемиологическую ситуацию в регионе. Оперативный персонал тепловых сетей полностью обеспечен масками, антисептическими средствами для рук в целях безопасности своего здоровья и здоровья окружающих. На объектах компании проводятся санитарные обработки помещений.

Работники аварийно-восстановительной службы в составе шести бригад готовы выйти на участки для устранения возможных дефектов на теплотрассах для обеспечения бесперебойной подачи теплоэнергии и горячего водоснабжения в дома пензенцев. В случае необходимости количество бригад может быть увеличено.

«Мы трудимся в усиленном, но привычном для себя режиме, поскольку никакие внешние факторы не должны влиять на работу нашего предприятия, и тем более, сказываться на качестве оказываемых нами услуг. Бригады тепловых сетей готовы в любой момент выехать на место повреждения, для этого также есть все необходимые материалы и техника», - отметил технический директор АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев.

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Филиал «Мордовский», работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Саранске и Пензе.

В состав филиала входят Саранская ТЭЦ-2, Пензенская -ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, АО «СаранскТеплоТранс», АО "Т Плюс Теплосеть Пенза", а также котельная "Арбеково". Установленная электрическая мощность - 606 МВт. Установленная тепловая мощность - 2607 Гкал/ч.