9 апреля 2020 Общество
1107

Пензенские медики получат дополнительные выплаты уже в апреле

Об этом распорядился глава региона.


Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области.

Губернатор в среду, 8 апреля 2020 года, провел рабочее совещание с членами правительства Пензенской области, посвященное борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

«В ходе всероссийского совещания в режиме видеоконференцсвязи Владимир Владимирович Путин озвучил задачи, которые нам необходимо, взаимодействуя с федеральным правительством, решить в кратчайшие сроки. Главное сегодня, как отметил Президент России, - это борьба с распространением эпидемии коронавируса, защита здоровья, жизни и безопасности граждан. Но не менее значимо обеспечение устойчивости экономики, сохранение занятости и доходов людей», - заявил глава региона, обращаясь к участникам совещания.

«Нужно эту информацию довести до медицинских работников и подготовить необходимые документы и списки тех, кто находится «на передовой». Регион уже получил часть средств в размере 47,9 миллионов рублей на эти выплаты. Поручаю вице-губернатору Ларисе Рябихиной оперативно подготовить все нормативные документы, чтобы эти средства были направлены в лечебные учреждения и медицинские работники могли уже в апреле их получить», - распорядился Иван Белозерцев.

Губернатор также поручил оказать помощь жителям области, потерявшим работу после 1 марта 2020 года.