8 апреля 2020 Общество
1161

Семьи с детьми получат выплаты в период эпидемии коронавируса

Выплаты будут выделяться на ребенка от трех до семи лет.


Фото: https://penza.er.ru.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с министром труда и социальной политики РФ Антоном Котяковым, в котором также приняли участие все регионы сообщил, что «Единая Россия» совместно с Правительством России обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

С 1 июня 2020 года в Пензенской области семьи, чей среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума, будут получать ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

"Во исполнение положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию Министерством труда, соцзащиты и демографии Пензенской области был разработан проект правового акта об изменениях в закон «O пособиях семьям, имеющим детей».
В условиях пандемии коронавируса глава государства в своем обращении к гражданам заявил о необходимости начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет уже с июня этого года", - заявил Вадим Супиков, руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области.

В Пензенском регионе такие выплаты составят 4908,5 рублей – то есть 50% от величины регионального прожиточного минимума.