2 апреля 2020 Происшествия
925

Жительница Пензенской области потратила присвоенные 750 тысяч на клубы и алкоголь

Девушка теперь будет наказана за любовь к красивой жизни.


Фото: pixabay.com.

Молодая сотрудница одного из магазинов Нижнего Ломова промотала 750 тысяч рублей, ей не принадлежащие. Присвоенные в 2019 году 750 тысяч она потратила на элитный алкоголь, веселье в ночных клубах в разных городах. Однако за красивую и незаконную жизнь пришлось предстать перед судом.

«Жительница Нижнего Ломова, работая в одном из магазинов города менеджером по продажам, реализовывала товар покупателям, не проводя данные через программное обеспечение магазина. Она выдавала рукописные чеки, ссылаясь на неисправность системы, а плату за товар (это были стиральные машины, холодильники, пылесосы, мясорубки и так далее) она получала наличными. Также она брала деньги из кассы магазина», сообщили в пресс-службе Областного суда.

Девушка признала вину. И рассказала, что недостачу выявили после ее увольнения и последовавшей в магазине инвентаризации. Теперь ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Суд также удовлетворил гражданский иск ИП о взыскании с подсудимой в ее пользу всей суммы ущерба, причиненного преступлением.

Сначала дело было в компетенции Нижнеломовского районного суда, но потерпевшая собственница товара посчитала решение слишком мягким и обратилась в вышестоящую инстанцию. Но она приговор не изменила.