31 марта 2020 Общество
743

Компания «СтанкоМашСтрой» стала победителем конкурса «Экспортер года Пензенской области в сфере промышленности»

Победа в конкурсе позволит предприятию получить дополнительные бонусы, включая возможность бесплатного участия в престижных международных выставках с индивидуальным стендом, а также поделиться собственным опытом работы на внешних рынках.

Пензенская компания «СтанкоМашСтрой» признана лучшей в конкурсе «Экспортер года Пензенской области в сфере промышленности», который проводился среди экспортно ориентированных предприятий региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Мероприятие проходило при поддержке регионального министерства экономики.

В прошлом году доля экспортных поставок на «СтанкоМашСтрой» от общего объема производства составила 17%. Этот показатель вырос на 30 % по сравнению с предыдущими годами. В 2019 году на экспорт было отгружено более 30 единиц металлообрабатывающего оборудования различных моделей и модификаций.

Компания «СтанкоМашСтрой» активно сотрудничает с коллегами из Германии, стран Балтии, Италии, Венгрии, Ирландии, Швейцарии, Монголии, Казахстана и Украины. Они являются постоянными потребителями станков. Так, c украинскими предприятиями было заключено сразу несколько контрактов на поставку универсальных токарно-винторезных станков серии СТ 16к20.

Компания «СтанкоМашСтрой» является экспортно ориентированным предприятием, так как активно продвигает свою продукцию на международных рынках и принимает участие во всевозможных зарубежных выставках и форумах.