28 марта 2020 Общество
1181

Иван Белозерцев попросил пензенцев быть во время карантина дома

Об этом он написал в своем аккаунте соцсети "Инстаграм".


Фото: ПензаСми.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев написал, что следующая неделя объявлена Президентом России нерабочей.

При этом Белозерцев отметил: "Это не дополнительные каникулы и не всеобщий отпуск. Это необходимость побыть дома, чтобы не подвергать угрозе заражения себя и своих близких."

Также губернатор сообщил, что в Пензенской области приняты все необходимые меры для сдерживания распространения каронавируса и, при необходимости- лечения заболевших. "Но чем больше контактов-тем больше риск. Поэтому я прошу вас- оставайтесь дома."

Помимо этого Иван Белозерцев написал: "Всю следующую неделю в регионе не будут работать кафе,бары, рестораны(за исключением дистанционной торговли), торговые центры непродовольственной группы товаров( за исключением детских магазинов, товаров первой необходимости и аптек), кинотеатры и ночные клубы. Приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и на аттракционах."