27 марта 2020 Общество
1091

Турчак попросил коллег активно включиться в работу по внедрению механизма «народного бюджетирования» в регионах

В настоящий момент законопроект «Единой России» находится на рассмотрении Госдумы.


Фото: https://penza.er.ru.

«Он получил поддержку Президента, и уже прошел первое чтение. Ко второму чтению мы вместе с регионами подготовили ряд поправок. Наша задача — сделать так, чтобы будущий закон как можно скорее заработал. Принес людям реальную, ощутимую пользу», - подчеркнул Турчак.

Он отметил, что законопроект закладывает единую правовую основу для внедрения принципов «народного бюджетирования» по всей стране.

Депутат фракции «Единая Россия» Госдумы Иван Фирюлин подчеркнул, что реализация принципов «народного» бюджетирования на уровне страны будет иметь серьезное значение для развития местного самоуправления и регионов России в целом.

«В Пензенской области, в селе Чемодановка все, кто приезжает, обязательно посещают зону отдыха «Для всей семьи». Здесь есть все для отдыха и занятий спорта: спортивная и ледовая площадки с ограждениями и посадочными местами для болельщиков, спортивные тренажеры, сцена для выступлений концертных коллективов и проведения собраний. Есть и игровая площадка для самых маленьких. Идея создать такую зону отдыха принадлежит самим жителям. Совместная работа по благоустройству территории сплотила и детей, и взрослых», - добавил он.