26 марта 2020 Происшествия
1080

Пензячка не смогла получить автомобиль мужа после развода с ним

На машину наложили слишком много штрафов.


Фото: pixabay.com.

Жительница Пензенского района не смогла оформить на себя автомобиль, который достался ей после развода с мужем. Семья распалась и 19 марта 2019 года заключила мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. По обоюдному соглашению женщине переходил автомобиль, ранее принадлежавший мужу.

В июне супруга обратилась в МРЭО ГИБДД с заявлением о регистрации транспортного средства, но получила отказ. Так как в марте пристав наложил запрет на действия с автомобилем из-за штрафов бывшего владельца.

Женщина посчитала отказ незаконным, поскольку теперь автомобиль принадлежит ей, а не должнику, и обратилась с иском в суд.

В суде изучили с материалы дела и установили, что взыскателями по исполнительному производству в отношении бывшего мужа автовладелицы являются ИФНС России по всем районам Пензы, а также региональное управление по вопросам миграции УМВД России, региональное отделение фонда соцстрахования и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Пензенской области.

Поскольку постановление пристава-исполнителя не отменено, а услуга по регистрации транспортных средств не предоставляется в случае запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, решением суда заявление женщины о признании незаконным отказа в регистрации оставлено без удовлетворения, сообщили в районном суде.