23 марта 2020 Происшествия
845

Жителя Пензенской области, укравшего электроинструменты, поймали спустя 3 года

В ходе масштабной операции нашли пропавших граждан.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Подведены итоги операции «Розыск», в ходе которых устанавливали лиц, пропавших без вести и утративших связь с родственниками и задержание скрывшихся от правосудия преступников. Участниками стали около 650 полицейских, которые проверяли квартиры, людей передвигающихся автостопом и прочих лиц.

Мероприятия дали свои плоды: установлена судьба 13 лиц, пропавших без вести, а также утративших связь с родственниками. Некоторые по разным причинам находились в других регионах. Также нашли 17 преступников.

Например в апреле 2017 года в селе Грабово Бессоновского района была совершена кража электроинструментов. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен житель Городищенского района и объявили его в розыск. В феврале этого года 38-летнего подозреваемого задержали в Москве и доставили в Бессоновский район. Он признался в совершении преступления. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако он сбежал от следствия. В ходе операции «Розыск» сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области и ОМВД России по Бессоновскому район вышли на след подозреваемого и задержали его в городе Геленджике Краснодарского края.

Мужчину доставили в Бессоновку. На этот раз суд избрал ему меру пресечения – заключение под стражу. Расследование уголовного дела по факту кражи продолжается.