23 марта 2020 Общество
1001

Депутат из Пензы рассказал о симптомах коронавируса у супруги

Михаил Лисин сообщил пользователям Интернета о том, как протекала болезнь у его жены.


Фото: pixabay.com.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Михаил Лисин оставил на своей странице в Facebook пост о том, как протекала болезнь у его супруги.

«Первые признаки были как у обычной простуды, поднялась температура 37.2 - 37.3, слабость, сухой кашель. Это продолжалось пару дней. Затем температура резко поднялась и держалась на уровне 38 -38.5, кашель усилился. Нас это обеспокоило, и мы обратились к врачу. Сразу сделали рентген легких, терапевт прослушала дыхание в легких. На тот момент, нам первый раз, задали вопрос: были ли вы за границей? Хрипов не было и рентгеновские снимки ничего не показали. Жена начала принимать назначенные врачом антибиотики. Однако температура не спадала, наоборот иногда поднималась до 39 градусов. Общее состояние полной разбитости и сильного недомогания. Начало ломить в пояснице. Это продолжалось три дня. Один раз она потеряла сознание. После этого, мы снова обратились к врачам и получили настоятельную рекомендацию лечь в больницу КИМ. Сейчас мы понимаем, что абсолютно правильно услышали врачей и госпитализировали супругу. Её положили в больницу. После прохождения всех анализов и компьютерной томографии был поставлен диагноз - вирусная пневмония. Потом взяли тест на короновирус. Результат оказался положительным – для нас это был ШОК.», - пишет народный избранник.

Напомним, о том, что супруга депутата заболела коронавирусом стало известно на прошлой неделе. Ранее сообщалось, что Михаил Лисин и его сын находятся на карантине.