22 марта 2020 Общество
885

Пензенский мэр встретился с жителями микрорайона Заря

Об этом сообщила пресс-служба Пензенской горадминистрации.


Фото: https://penza-gorod.ru.

В субботу, 21 марта, Андрей Лузгин встретился с жителями микрорайона Заря и обсудил с горожанами ход устранения строительных дефектов в домах, а также рассказал о работе по развитию социальной инфраструктуры.

Пензенский мыэ рассказал о том, что было проведено несколько различных независимых, в том числе силами МЧС, экспертиз, которые говорят, что угрозы обрушения или разрушения ни по одному из домов по улицам Новоселов и Сузюмова нет.

Андрей Лузгин добавил: "По ряду домов мы предметно работаем с проектной организацией – в настоящее время готовы проекты усиления фундамента и несущих конструкций, они направлены в экспертизу."

Как сообщает Пензенская мэрия, в связи со строительством домов ненадлежащего качества по инициативе администрации города были предъявлены исковые заявления об устранении данных строительных дефектов к субподрядным организациям, силами которых осуществлялось жилищное строительство в микрорайоне Заря.

Также мэр отметил "У нас есть несколько судебных решений, которые понуждают строительные компании устранить их в рамках гарантийных обязательств. Работы по усилению фундамента будем проводить за счет муниципалитета."