17 марта 2020 Политика
1073

Пензенская «Единая Россия» перейдет в режим волонтерства в связи с коронавирусом

Теперь партия окажет помощь всем больным.


Фото: Единая Россия.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании Бюро Высшего совета партии дал ряд поручений по организации работы партии в условиях пандемии коронавируса. Главная партия окажет людям всю необходимую помощь и перейдет в режим волонтерства. Это предусматривает транспортировку продуктов, лекарств, оказание помощи силами партии.

По словам Секретаря Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина, пензенские единороссы уже организовали совместную работу с региональным оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

«Работу мы будем проводить адресно, в первую очередь, оказывать необходимую помощь людям старшего поколения и с ограниченными возможностями здоровья, семьям с детьми. Сегодня, как никогда, мы должны быть едиными в борьбе с инфекцией, угрожающей здоровью и жизни людей. Также отмечу, что по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в регионе запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных мероприятий, принято решение организовать весенние каникулы с 17 по 31 марта включительно», - рассказал Валерий Лидин.

Также ряд мероприятий будет перенесен на более поздний срок.