16 января 2020 Общество
272

Депутат Госдумы Иван Фирюлин поддержал коллегу Валентину Терешкову

После предложения депутата фракции «Единая Россия» Валентины Терешковой обнулить президентские сроки некоторые из граждан начали негативно высказываться в отношении нее в Интернете.


Фото: penza.er.ru.

«Когда моя коллега, депутат Государственной Думы, уважаемая большинством граждан страны, первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова предложила после принятия поправок в Конституцию убрать ограничения по числу сроков для действующего главы государства, мне позвонили несколько моих избирателей с вопросом, что или кто заставил эту, несомненно, великую женщину выступить с данной поправкой. Хочу ответить всем моим избирателям. Не надо думать, что Терешкова об этом сказала под чьим-то давлением. Мы, ее товарищи по партии, ничего об ее предложении не знали. Но, поверьте, выступление Валентины Владимировны было созвучно мыслям большинства не только депутатов, но и очень многих граждан страны, тех, кто по-настоящему беспокоится за судьбу нашего государства, за его будущее, кто понимает, что именно Путин спас Россию от развала.

Давайте вспомним, кто первый предложил Путину баллотироваться еще на один срок. Питерские ветераны, участники Великой Отечественной войны, люди, кто был готов жизнь отдать за независимость нашего Отечества, и кто прекрасно знает, что сильная Россия никому не нужна.

На протяжении всей великой истории нашей страны у нас всегда было больше завистников, чем друзей. Многие страны с вожделением смотрели на Россию и подумывали, как бы наложить «лапу» на наши территории, на наши природные богатства.

Кто был и остается гарантом нашей независимости и стабильности? Армия, флот и сильный Президент. Раздражает сильный Президент? Да раздражает всех наших врагов. Не получается диктовать им свою волю, как это было в 90-е годы. Все здравомыслящие люди, патриоты России, понимают, что если бы не Путин, с Россией давно было то же самое, что и с Украиной. И мне, как человеку, как гражданину нашей страны, очень горько от того, что нашлись у нас люди, высказавшиеся нелицеприятно в адрес Терешковой. Она на протяжении всей своей жизни жила живет интересами страны и все делает для ее блага. И как государственный деятель, как патриот России, Валентина Владимировна заявила о поправке в Конституцию, касаемо выдвижения Президента, исходя из того, что именно он является «стабилизирующим фактором». Ведь ей, как и многим из нас, депутатам Государственной Думы, об этом на встречах постоянно говорят наши избиратели, те, кто не хранит своих капиталов за рубежом, не имеет двойного гражданства, кто не хочет в нашей стране революционных потрясений, от которых, в первую очередь, и страдают простые люди», - подчеркнул Иван Фирюлин.

Народный избранник также добавил, что как и в других странах, в России также имеются проблемы, но все они решаются и во многом именно благодаря Президенту Владимиру Путину!