15 марта 2020 Общество
870

Пензенский депутат Госдумы Сергей Есяков встал на защиту Валентины Терешковой

Сергей Есяков прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook.


Фото: penza.er.ru.

После того как депутат фракции "Единая Россия" Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки некоторые из граждан начали негативно высказываться в отношении нее в Интернете.

Депутат Госдумы от Пензенской области Сергей Есяков встал на сторону защиты Терешковой и написал на своей странице в Facebook: "Это ее личная позиция, личное мнение, как депутата и человека. И устраивать такую оголтелую кампанию против нее – это по меньшей мере некорректно. Да и, честно говоря, выглядит как спланированная акция, в которой используются неприемлемые методы воздействия на аудиторию.
Человек выступил с инициативой. Это ее право. Валентина Владимировна им воспользовалась. Это нормальный процесс в деятельности Государственной Думы.
Не стоит забывать, что речь идет о женщине – герое, которая совершила настоящий подвиг, став первой в мире женщиной-космонавтом. Валентина Владимировна Терешкова – порядочный, уважаемый человек, мудрый политик, завоевавшая огромный авторитет в самых различных сферах. И надо понимать, что человека такого уровня и такого «формата» заставить что-либо делать и говорить против его воли и гражданской позиции невозможно. А личное мнение человека следует уважать. Независимо от того, насколько оно отличается от мнения других людей."