13 марта 2020 Медицина
1232

В мэрии Пензы обсудили как остановить распространение коронавируса

Приняты меры не допустить распространения опасной болезни.


Фото: pixabay.com.

В здании городской администрации Пензы прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья. В заседании участвовали руководители учреждений социальной сферы, организаторы питания в общеобразовательных учреждениях города и руководители органов местного самоуправления. Довелись меры контроля за лицами прибывшими из стран, в которых распространяется коронавирус.

Всем гражданам, вернувшимся из зарубежных стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, будут оформляться листки нетрудоспособности без посещения медицинских организаций на период самоизоляции. Также руководителям организаций рассказали как получить больничный:

О своем возвращении из зарубежной поездки (деловой или туристической) необходимо сообщить по телефону в поликлинику по месту прикрепления или на телефон «горячей линии» в Управление Роспотребнадзора по Пензенской области информацию о себе, включая: Ф.И.О., дату рождения, адрес, дату прибытия из эндемичной страны, наличие или отсутствие жалоб на состояние здоровья.

Телефон «горячей линии» 8-800-707-64-22 или (84-12) 66-09-48 с 10:00 до 17:00 часов, в пятницу с 10:00 до 15:45 часов, (перерыв с 12:00 до 12:45 часов).