11 марта 2020 Происшествия
860

Пьяный пензенец накинулся на водителя такси, доставившего его по ошибочному адресу

Мужчина сам ошибся, когда говорил адрес.


Фото: pixabay.com.

38-летнего пензенца признали виновным в нападении на таксиста. Днем 7 сентября 2019 года он вызвал такси, находясь на Гидрострое. Но при заказе перепутал улицу, на которую его нужно было отвезти.

Таксист подвоха не заподозрил и доставил пассажира на улицу Нагорную, названную первоначально. Клиент стал возмущаться и требовать отвезти его по другому, правильному, адресу. Таксист сказал, что не сможет это сделать: ему нужно заехать на ближайшую заправку.

Пассажир разозлился и бросался в салоне вещами водителя, который остановился, открыл дверь и попросил освободить салон. Цели он не добился: мужчина несколько раз ударил его. Уточняется, что таксист получил сотрясение головного мозга, перелом носовой кости, правой скуловой дуги, стенок гайморовой пазухи, нижней стенки левой орбиты с ограниченной эмфиземой глазницы и потерял сознание. Злоумшленника вычислили благодаря камере в салоне.

Суд назначил виновному наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. В качестве компенсации морального вреда с него взыскано 50 тысяч рублей в пользу потерпевшего. Также придется оплатить стоимость лечения пострадавшего.