10 марта 2020 Происшествия
978

Пара из Пензенской области предпочла алкоголизм воспитанию ребенка

Алименты составили почти 100 тысяч


Фото: pixabay.com.

Двое жителей Никольского района занимались не воспитанием и заботой о своих детях, а алкоголизмом. Большой опыт и обширные знания в этой области привели к тому, что единственный сын пары оказался в детском доме.

Ребенка передали органам опеки в декабре 2019 году. Это позволило отлучить двухлетнего мальчика от родителей. Молодая мать лечилась в специализированном учреждении, но это не изменило ее отношение к ребенку, жизни и пристрастию к алкоголю. Только статус у родителей изменился, они при поступлении сына в детский дом стали алиментообязанными, но платить не спешили.

С декабря 2019 года мать уже накопила более 53 тысяч рублей долга, а отец 34 тысячи рублей. В его случае прямые родительские обязанности по содержанию распространялись еще на одного ребенка, от предыдущей жены, он также успел отбыть наказание за неуплату. Но этот опыт не стал примером для матери.

В продолжение истории оба получили протоколы за административное правонарушение и наказание в виде административного ареста: отец проведет в специальном приемнике 14 суток и будет отрабатывать обязательные работы, а мать 10 суток.