6 марта 2020 Происшествия
921

СК: Иссинского таксиста в сгоревшем авто убили ударом отвертки

Авто подожгли с целью скрыть преступление.

Пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области сообщает, что Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 61-летнего мужчины, тело которого обнаружили в автомобиле. Погибший занимался частным извозом.

По данным следствия, 5 марта в Иссе на улице Лебедева была обнаружена сгоревшая автомашина марки «Lada Granta». На водительском сиденье находилось тело местного жителя со следами термического воздействия. При первоначальном осмотре на его теле обнаружено ранение в области груди, причиненное отверткой. По подозрению в совершении убийства задержан 29-летний житель Мокшана. У него вечером 5 марта произошел конфликт с потерпевшим. В ходе следственных действий злоумышленник пояснил, что нанес удар водителю предметом, обнаруженным в автомашине. После чего он поджег автомобиль, дабы скрыть следы преступления и скрылся с места происшествия. Сейчас он задержан, решается вопрос о мере пресечения.

В настоящее время следователем и криминалистами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.