5 марта 2020 Общество
1333

Иван Белозерцев встретился с жителями Пензы

Прием граждан проводился в среду, 4 марта.


Фото: pnzreg.ru.

Жительницы Военного городка в районе поселка Монтажный просили помочь отремонтировать их дом

«В 2013 году за свой счет покрыли крышу. Спустя некоторое время протечка потолков возобновилась, сегодня ремонт нужен снова», - сообщили женщины

Иван Белозерцев распорядился просчитать стоимость работ и организовать их проведение в ближайшее время. Глава региона поручил руководителю Госжилстройтехинспекции сделать все возможно, чтобы осуществить ремонт в текущем году.

Директор Пензенского техникума железнодорожного транспорта – филиала СамГУПС Рушан Хатямов обратился к главе исполнительной власти отремонтировать здание учебного заведения. По его словам, в реконструкции нуждается фасад объекта.

«Это одно из старейших учебных заведений Пензы. У меня запланирована встреча с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом, буду ходатайствовать за вас», - подчеркнул губернатор.

Жительница Барковки Марина Танзаева обратилась к Ивану Белозерцев от лица всех местных жителей и попросила решить проблему с водоснабжением. По ее словам, вода, которой пользуются жители Барковки, причастна только для технических нужд.

Губернатор дал поручение проработать несколько вариантов обеспечения ресурсом граждан, просчитав стоимость всех видов работ.