3 марта 2020 Общество
1069

Мэр Пензы сообщил, какие участки дорог будут скоро отремонтированы

Будет проще латать ямы благодаря новому заводу.


Фото: penza-gorod.ru.

В городской мэрии проанализировали жалобы жителей на аварийные участки дорог, о которых ранее сообщали 1 марта. Спустя два дня, 3 марта, на совещании в органе местного самоуправления уточнили, с такими проблемаи пришло около 40 сообщений. В них горожане указали точные адреса и прикрепили снимки. Стоит отметить, что больше всего жалоб поступило на проспект Строителей. Однако эта магистраль, которая является одной из самых выжных для города, уже стоит на контроле.

«Проспект, как и ряд других проблемных участков, в этом году вошел в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По таким объектам есть договоренность с подрядными организациями, которые выиграли торги: после запуска своих асфальтобетонных заводов они сделают ямочный ремонт законтрактованных объектов и в апреле-мае приступят к их полноценному ремонту», цитирует заместителя мэра Дениса Леонтьева пресс-служба.

Тот самый асфальтобетонный завод начнет работу уже 4 марта. Его продукция позволит латать ямы горячей смесью. В первую очередь бригады выйдут на улицы Чаадаева, Новоселов, дорогу в микрорайон Заря.