28 февраля 2020 Общество
1074

Пензенская автоледи помогла полиции предотвратить преступление на дороге

Женщина проявила бдительность и решительность.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Историю о помощи правоохранительным органам сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области. Обычная горожанка помогла сотрудникам правоохранительных органов.

Пензячка Ирина Шадрина на своем автомобиле ехала по улице Свободы в направлении центра города и заметила нарушения ПДД водителем двигающей впереди машины. «Шевроле Нива» хаотично выезжала на встречку, а при проезде узкого места водитель не справился с управлением и задел бампером дорожное ограждение. Неравнодушная пензячка позвонила в полицию и плотно села на хвост к нарушителю.

Информацию от оперативного дежурного получили сотрудники ППС, которые находились на маршруте. На улице Свердлова они заметили автомобиль и остановили его. Медицинское освидетельствование с применением алкотестера, которое провели прибывшие на место сотрудники ГИБДД, показало, что водитель «Шевроле Нива» находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Теперь нарушителю грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.