28 февраля 2020 Происшествия
1131

За травму, полученную во время массажа, жительница Пензенской области получила больше 200 000 рублей

Женщина купила себе массажное кресло и пыталась его вернуть.


Фото: pixabay.com.

Жительницы Пензы не могла вернуть продавцу вибромассажную накидку. За ее права вступился суд Никольского района. В иске женщина указала, что 4 октября 2019 года заключила с предприятием договор купли-продажи вибромассажной накидки стоимостью 129 000 рублей. Чтобы приобрести товар, ей пришлось оформить кредит. Но все пошло не по плану.

После пробы-теста накидки в презентационном зале у женщины случился приступ острой боли в поясничном отделе спины. Позже лечащий врач объяснил, что ей противопоказаны любые разгревающие средства в области спины. Женщина обратилась к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи. Когда на ее требование ответили отказом, она пошла в суд.

Дело было рассмотрено в порядке заочного судопроизводства, по причине того, что представитель ответчика в суд не пришел. Служители Фемиды пришли к выводу, что продавец нарушил закон «О защите прав потребителей», не сообщив покупательнице полную информацию о медицинском изделии.

В результате суд вынес решение о расторжении договора купли-продажи, а в пользу пензячки взысканы оплаченные за товар деньги в общей сумме более 200 тысяч рублей. В числе: 129 тысяч за кресло, 64 с половиной тысячи за отказ принять товар и 20 тысяч на расходы и оплату услуг представителей.