26 февраля 2020 Происшествия
1012

Угон, грабеж, воровство денег: как проводили время два жителя Шемышейки рассказала прокуратура

Парни дважды угоняли чужие авто.


Фото: pixabay.com.

Удивительную историю двух жителей Пензенской области сообщила пресс-служба прокуратуры. Как установлено органом следствия, в ночь с 5 на 6 сентября 2019 года, после совместного распития спиртных напитков, приятели отправились гулять по улицам районного центра. По пути они увидели автомобиль "Лада-21074". Но тут обнаружилось, что автомобиль не заперт и в замке зажигания находится ключ. Парни прокатились по улицам ночной Шемышейки, но заметили неисправность коробки передач и вернули авто на место.

После этого заезда взгляд приятелей обратился на один стоявший у того же дома малотоннажный грузовик "ГАЗ-270710" с фургоном. Заведя его ключом, они вновь отправились кататься. При передвижении молодые люди обнаружили в кузове фрукты, овощи, орехи, принадлежащие родственнице собственника автомобиля, занимавшейся розничной торговлей продуктами. Прарни решили поживиться и отогнали авто к дому одного из них, где разгрузили часть продуктов.

Также 24-летний обвиняемый фигурировал в финансовых махинациях с банковскими онлайн-приложениями. С ними он перевел себе более 5 тысяч рублей на счет.

Оба обвиняемых вину в совершении преступлений признали в полном объеме. Неоднократно судимому за совершение грабежа, разбоя, умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести 24-летнему жителю райцентра избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Весть ущерб, причиненный пострадавшим возмещен, сообщает пресс-служба прокуратуры.