21 февраля 2020 Происшествия
1909

В Пензе около «Буратино» отец задушил своего сына

Преступника задержали.


Фото: СУ СК по Пензенской области.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД Пензы поступило сообщение о том, что в квартире на улице Фурманова работниками "скорой" обнаружен мертвым 43-летний мужчина. Полицейские выехали на место происшествия, где обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. На месте присутствовали родственники погибшего, в том числе родители. В преступлении признался 69-летний отец погибшего.

Выяснилось, что потерпевший проживал вместе с родителями. Мужчина не раз привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот наркотиков, а также угрозу убийством в адрес близких родственников. Около полугода назад в августе 2019 года мужчина освободился из исправительной колонии. Он нигде не работал и часто выпивал. Деньги на алкоголь брал у родителей.

В день преступления сын в очередной раз начал ругаться с родственниками, вел себя агрессивно и угрожал. Он попытался поджечь матрас в своей комнате, который потушили прежде, чем возник пожар, а также ломал мебель. Возник конфликт: отец повалил сына на пол и стал душить до тех пор, пока сын не перестал подавать признаков жизни. В этот момент родственники вызвали скорую помощь, работники которой констатировали смерть мужчины.

По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело.