21 февраля 2020 Общество
1518

Студенты ПГУ пройдут производственную практику на территории «СтанкоМашСтрой»

Учащиеся ВУЗа получат представление о производственном предприятии, которое сегодня относится к числу лидеров отечественного станкостроения.


Фото: https://16k20.ru.

Пензенская компания «СтанкоМашСтрой» и ПГУ договорились о сотрудничестве в части подготовки специалистов машиностроительной отрасли. Студентов Факультета машиностроения и транспорта ожидают ознакомительные экскурсии на территории предприятия. Также им предстоит пройти производственную практику в стенах компании «СтанкоМашСтрой». Данные мероприятия планируется проводить раз в неделю на протяжении двух с половиной месяцев.

Учащиеся ВУЗа ознакомятся с техническим и технологическим процессами, получат информацию о кооперации с промышленными предприятиями страны, а также больше узнают об особенностях выбранной специальности.

«Чтобы стать высококвалифицированным специалистом, одних только знаний, которые дают в университете, порой бывает недостаточно. Необходимо увидеть производство воочию, погрузиться в выбранную профессию. Сотрудничество с вузом – это уникальный проект, который дает возможность будущим специалистам промышленности и науки пройти производственную практику непосредственно на предприятии, а для нас – это возможность вырастить специалиста под свои задачи», - отметил заместитель генерального директора по производству компании «СтанкоМашСтрой» Сергей Митясов.