18 февраля 2020 Происшествия
1007

Зареченец обокрал посетителя супермаркета и забыл об этом

Мужчина наворовал немало продуктов.


Фото: pixabay.com.

Житель Заречного ответит за воровство. В ходе заседания суд Пензенской области установил, что ранее судимый за кражу мужчина, находясь "подшофе" в крупном продуктовом сетевом магазине решил, что его никто не видит и взял ключ от шкафчика камеры хранения. Затем он начал им поочередно открывать ячейки с личными вещами других покупателей. В одной из них он наткнулся на полиэтиленовый пакет с продуктами на сумму 1197 рублей. Его он и прихватил.

Но судьба трофея на этом не решилась. Со всеми вещами потерпевшей покупательницы магазина он был изъят полицейскими в этот же день из квартиры злоумышленника. Как сам вор пояснил во время судебного заседания, в этот день он был пьян настолько, что не помнит ничего из собственных деяний. Но записи видеонаблюдения, на которых он опознал себя.

«В результате злоумышленник приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.