6 февраля 2020 Происшествия
1480

Пензенец заметил кражу, когда гараж провезли мимо него

Гараж позже продали чуть менее чем за 20 000 рублей.


Фото: pixabay.com.

Сын хозяйки гаража удивился, когда увидел, что мимо него провозят листы металла, окрашенные в гаража своей матери. Когда он подошел к месту, где день назад стоял гараж, но конструкции на месте уже не было. А на месте гаража был мужчна из Челябинской области. Он продемонстрировал договор купли-продажи, подтверждающий его право собственности на недвижимость. Сын истинной хозяйки собственности позвонил в полицию, в то время злоумышленник сбежал с места преступления и в тот же день уехал в Иваново.

На судебном заседании стало известно, что неоднократно судимый челябинец договорился с двумя мужчинами о демонтаже чужой собственности. Подозрений не возникло, так как мужчина убедил их, что гараж принадлежит ему. В итоге сданные в пункт приема металла листы принесли обвиняемому 17374 рубля, а ущерб потерпевшей стороны составил 33 928 рублей.

Также стало известно, что подсудимый состоит на учете у нарколога с диагнозом «наркомания опийная». Так как он был неоднократно судим, за совершение аналогичных преступлений , Первомайский районный суд Пензы вынес наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 5 февраля решение вступило в силу.