5 февраля 2020 Происшествия
1185

В Пензенской области сын пытался обдурить мать и забрать у нее дом и участок

Суд признал мужчину виновным.


Фото: pixabay.com.

Пензенским районным судом рассмотрено дело, в котором сошлись мать и сын. Мужчина намеренно ввел родную мать в заблуждение, воспользовавшись состоянием ее здоровья в 2017 году, провернув сделку с недвижимостью.

Женщина плохо себя чувствовала и сын предложил ей написать завещание, чтобы родительские земля и дом, достались ему. Женщина согласилась и сын, как она потом вспоминала, отвез ее в какое –то учреждение. Там бывшая хозяйка поставила подпись в бумагах.

Спустя два года сын уехал работать в Москву. Женщина попросила его сняться с регистрационного учета, но внезапно сын ответил отказом. Мужчина пояснил, что теперь он полновластный хозяин дома и земли — ведь мать подписала дарственную на все имущество. Для убедительности он показал договор дарения.

В суде обманутая рассказывала, что была введена в заблуждение, а сын же воспользовался плохим состоянием ее здоровья и юридической безграмотностью.

В пресс-службе Пензенского районного суда сообщили, что решением суда исковые требования женщины удовлетворены, договор дарения земельного участка и жилого дома признан недействительным.