5 февраля 2020 Происшествия
1112

Оставивших без порчи и золота целительниц задержали только в Кузнецке

Женщина лишилась золотых украшений.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Самарской области.

Полиция Самарской области настигла двух преступниц только в городе Кузнецке Пензенской области. За помощью обратилась 39-летняя самарчанка, которую женский дуэт и обманул.

Она рассказала, что в поезде познакомилась с попутчицей и пригласила ее к себе в гости. 21 января та пришла с женщиной, по ее словам родственницей. В ходе общения хозяйка квартиры поделилась личными проблемами. Гостьи заявили, что на нее наведена порча, и пообещали снять ее с помощью магии. Далее началось интересное: женщины забрали у хозяйки все ценности и украшения и завернули в простынь.

Позже "исцеленная" решила проверить свои накопления и украшения. Сверток в шкафу оказался пустым, и женщина направилась в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Полицейские изъяли посуду, из которой пили подозреваемые, назначили экспертизы. Ориентировки "волшебниц" направили всем оперативным службам. Далее был установлен автомобиль, на котором двигались женщины. Одну из них задержали дома в Кузнецке, вторую на вокзале, при попытке покинуть город. Задержанные рассказали, что поделили украшения поровну, а деньги потратили.

Украшения были возвращены хозяйке. Самим чудесницам теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается, сообщают в пресс-службе Самарского УМВД.