3 февраля 2020 Происшествия
3699

Кузнечанин надругался над малолетней, пока ее мать спала рядом

14-летняя девочка испытала на себе агрессию мужчины


Фото: pixabay.com.

13 лет лишения свободы - такое наказание с отбыванием в колонии строгого режима и год ограничения свободы. Такое наказание предназначается жителю Кузнецкого района. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Пензенской области, 31-летний мужчина признан судом виновным в преступлении предусмотренном пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ, то естьнасильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Следствием и судом установлено, что в городе Кузнецке вечером 20 апреля 2019 года подвыпивший мужчина позвал к себе в гости знакомую с малолетней дочкой. Та согласилась и осталась с ребенком ночевать в доме знакомца. В ту же ночь злоумышленник, используя беспомощное состояние девочки, обусловленное ее малолетним возрастом, без применения насилия совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера. Мать девочки в этот момент спала.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и 1 года ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.