3 февраля 2020 Общество
799

Призовой фонд конкурса «Лучшая муниципальная практика» увеличат до 1 млрд рублей

Идею «Единой России» поддержал президент РФ Владимир Путин.


Фото: penza.er.ru.

Ранее первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Кидяев обратился к президенту РФ с просьбой об увеличении призового фонда всероссийского конкурса «Муниципальная практика».

Владимир Путин поддержал предложение, сказав следующее: «Что касается поощрения лучших муниципалитетов, то согласен с предложением. Нужно не просто увеличивать призовой фонд всероссийского конкурса по лучшей муниципальной практике, а сделать это ощутимо, по-серьезному, и с нынешних 40 миллионов сразу поднять это до одного миллиарда рублей».

Кроме того, данную инициативу поддержал депутат фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета по энергетике Сергей Есяков.

«Это ощутимая финансовая поддержка социальных инициатив на местах. Сегодня муниципалитеты активно работают в разработке проектов по благоустройству территорий, созданию памятных, исторически значимых мемориалов, проектов военно-патриотической направленности, образовательно-воспитательных программ», - отметил он.

Также Кидяев попросил у президента России включить в конкурс по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях города с исторической застройкой, где проживают более 100 тыс. человек и предусмотреть для этой категории дополнительное финансирование в размере 10 млрд рублей. Соответствующее предложение было поддержано министром строительства и ЖКХ.