1 февраля 2020 Общество
1072

Теперь в Пензе ребенка в первый класс можно записать через региональный портал Госуслуг

Об этом сообщило Правительство Пензенской области.


Фото: http://pnzreg.ru.

1 февраля открылась электронная запись в школу для будущих первоклассников на портале государственных и муниципальных услуг Пензенской области(https://gosuslugi.pnzreg.ru/).

Начальник управления цифрового развития, информационных технологий и связи Пензенской области Алексей Костин сообщил: «С 1 февраля записать ребенка в первый класс можно через региональный портал Госуслуг. Учитывая, что в этом году зачисление детей в первый класс выпало на субботу, первые заявления от родителей будут приняты именно через региональный портал Госуслуг».

С 1 февраля по 30 июня 2020 года будут приниматься заявления на зачисление детей, которые зарегистрированы или проживают на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

Для детей, которые не зарегистрированы по месту фактического проживания, прием заявлений начнется с 1 июля 2020 и продолжится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

После приема и регистрации электронного заявления, родителям нужно будет обратиться в школу и предоставить оригиналы документов