31 января 2020 Общество
1074

Пензенский губернатор разрешил конфликт известной бизнес-вумен с мэрией

Иван Белозерцев разъяснил ситуацию в своей соцсети Инстаграм.


Фото: Инстаграм Ивана Белозерцева.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил, что провел встречу с пензенской предринимательницей, которая ранее сообщила, что вице-мэр Пензы Денис Леонтьев, начальник УМИ Ирина Кочеткова и начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк занимаются «рейдерским захватом» инвестора в ее лице, «выкачивают огромную сумму денег», которую потом отнимают и называют все это «указанием свыше». Для решения спорного вопроса на совещании также собрались глава администрации Андрей Лузгин и первый зампред Виктор Кувайцев.

«Девушка вложила средства в восстановление муниципального здания, где создала гостиницу и ресторан, договор аренды с ней будет продлен на длительный срок, после истечения которого она получит преимущественное право выкупа недвижимости, если муниципалитет примет решение о продаже», - отметил глава региона.

Также губернатор подчеркнул, что вопрос по летней площадке предстоит решить рабочей группе, в которую войдут архитекторы и юристы.

«Проект у предпринимательницы неплохой, но воплощать его в жизнь нужно не только на основе желания, но и законных оснований», - резюмировал губернатор.

Стоит отметить, что речь идет о здании, расположенном на улице Кирова, 47.