31 января 2020 Происшествия
1626

Гастролер жестоко убил пензячку в погребе ее дома и завалил труп землей

О подробностях страшного преступления рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.


Фото: pixabay.com.

37-летний житель Тверской области вместе с женой и тремя маленькими детьми в июле 2018 года снял квартиру в частном доме на Первом Полтавском проезде у 61-летней пензячки.

23 июля хозяйка приехала к семье, чтобы обсудить вопрос о выкупе ими жилплощади. Тогда злоумышленник решил ограбить женщину, ударил ее ногой по голове и потребовал отдать ему телефон и банковские карты. Также дама продиктовала ему пин-коды от банковских карт, опасаясь насилия со стороны гражданина.

Нападавший испугался, что потерпевшая обратится в полицию, связал ее и спустил в погреб. Он потратил более 389 тысяч рублей, находившихся на ее картах, но этого ему было мало. В сумке арендодателя он нашел ключи от квартиры на улице Кронштадской и направился туда. Из домовладения он украл стиральную машину, телевизор, ноутбук, а также столовые принадлежности на сумму более 42 000 рублей.

Чтобы замести следы мужчина решил убить свою жертву. Он воткнул ей в рот два кляпа, а голову завязал тканью. Погреб с телом гражданки злоумышленник завалил землей Также следователям стало известно, что изначально он пытался задушить пензячку электрическом кабелем. Об этом свидетельствовала борозда на ее шее. Экспертиза показала, что женщина задохнулась.

Пропажа жительницы областного центра взволновала ее дочь, которая проживает в США. Именно она обратилась с заявлением в полицию.