17 февраля 2018 Культура
1339

Алая дама Наталья Старовойт празднует день рождения

Заслуженная артистка России отметит праздник на сцене Пензенского драматического театра им. Луначарского.


Фото: penzateatr.ru.

Она не хотела быть актрисой, не думала даже, но вот уже 30 лет спектакли с ее участием пользуются успехом, ею восхищается пензенский зритель.

17 февраля Наталья Старовойт празднует день рождения. И вновь в этот день она сыграет свою бенефисную роль — Клару Цаханассьян, эксцентричную миллиардершу и вообще женщину с непростой судьбой. Сегодня вечером на сцене пензенского театра драмы яркий, шумный, провокационный спектакле «Визит алой дамы» по пьесе Фридриха Дюрренматта.

На ее счету десятки самых разных ролей – ярких, разнохарактерных, контрастных и харизматичных, волевых и нежных - Ида в спектакле «Сад», Москалева в «Дядюшкином сне», Эллида в «Женщине с моря», Кабаниха в «Грозе» или старая дева в «Мужчине к празднику». Когда на сцене Старовойт – успех спектаклю гарантирован, зритель смотрит, затаив дыхание.

В марте прошлого года дуэт двух замечательных актрис – Натальи Старовойт и Галины Репной – был признан лучшим сценическим дуэтом на XI межрегиональном театральном фестивале имени Н. Х. Рыбакова в Тамбове. Заслуженные артистки России сыграли спектакль «Путь левой руки».

«Эскиз «Наедине со всеми» оказался настолько удачным, что было принято решение сделать из него полноценный спектакль, и вот уже четвертую неделю на малой сцене идут репетиции этой камерной драмы, где Наталья Старовойт играет одну из двух главных ролей», - говорит руководитель литературно-драматургической части пензенского драмтеатра Виталий Соколов.

Коллектив театра поздравляет Наталью Витальевну с днем рождения и желает здоровья, солнца, верных друзей, новых актерских работ и еще больше зрительской любви!

Редакция РИА «ПензаСМИ» присоединяется к поздравлением и желает творческого полета и несмолкаемых оваций благодарных и преданных зрителей!