29 января 2020 Общество
1013

Партия «Единая Россия» проведет историческую акцию «Диктант Победы»

Мероприятие состоится 24 апреля 2020 года.


Фото: Пресс-служба регионального отделения Партии «Единая Россия».

В региональном исполнительном комитете Партии обсудили важные организационные моменты проведения «Диктанта Победы». Оргкомитет по проведению диктанта возглавил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.

Историческая акция «Единой России» «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, в этом году состоится 24 апреля и будет приурочена к 75-летию Великой Победы. В этом году в подготовительную работу по проведению Диктанта включилось и Министерство обороны. Новые площадки акции развернутся на базе военных училищ и в воинских частях. Кроме того, с этого года Минобрнауки даст абитуриентам право включать успешные результаты диктанта в портфолио.

«В прошлом году мы впервые в Пензенской области в рамках проекта «Историческая память» провели «Исторический диктант», посвященный Великой Отечественной войне – Диктант Победы. В этом году нам следует увеличить число площадок. Поступило предложение - организовать 75 площадок. Необходимо подготовить нашу молодежь к этому Диктанту, чтобы молодые люди не просто заглянули в «Википедию», а вспомнили школьный курс истории, перечитали важные страницы в истории Великой Отечественной войны. В прошлом году у нас было три победителя на федеральном уровне. Надеюсь, в этом году их будет гораздо больше», – рассказал руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов.