29 января 2020 Происшествия
4965

Супружеская пара из Пензенской области зверски убила художника

Мужчине и женщине уже вынесен приговор.


Фото: пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Речь идет о супружеской паре из села Балкашино Белинского района.У 47-летняя местная жительница завела в Сети знакомство с зареченским художником и не стала скрывать этого от своего законного супруга. Более того, вместе они решили пригласить нового приятеля в гости и ограбить его.

Когда зареченец приехал, действия разворачивались следующим образом: хозяин дома вытащил гостя из-за стола и повалил на пол, а его жена в это время вытаскивала из карманов куртки деньги. Это не осталось незамеченным, и житель закрытого города принялся возмущаться. За это он получил несколько ударов по лицу.

Затем глава семейства вывел потерпевшего из дома, где продолжил избивать. Положив свою жертву на коврик из багажника машины, он оттащил его в кусты. Там он нанес ему еще не менее 5 ударов металлической банкой из-под краски по голове.

Пытаясь скрыть следы преступления, женщина сожгла в печи вещи, принадлежащие потерпевшему.

Тело погибшего 1973 года рождения местный охотник обнаружил 16 декабря 2018 года. Экспертиза показала, что смерть мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, приговором Пензенского областного суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, его супруге по совокупности приговоров - 3 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По решению суда ей также назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения у психиатра в амбулаторных условиях. Приговор не вступил в законную силу.