27 января 2020 Общество
882

Сергей Есяков провел прием в региональной общественной приемной Партии

Встреча с гражданами состоялась 27 января.


Фото: penza.er.ru.

Поблагодарить депутата фракции «Единая Россия» Госдумы РФ Сергея Есякова пришел Президент региональной федерации бильярдного спорта Игорь Ясинецкий. Народный избранник оказал спонсорскую помощь в организации Чемпионата России по бильярду, который прошел в Пензе в октябре 2019 года.

Также Сергей Яковлевич выслушал жительницу Пензы, заявившую о необоходимости внесения изменений в действующие законы о соцподдержке материнства. Ранее она являлась индивидуальным предпринимателем и в соответствии с законом отчисляла платежи в Фонды, в том числе и Пенсионный. По ее мнению, в период беременности, родов и ухода за ребенком она должна быть освобождена от уплаты фиксированных платежей в Пенсионный фонд, так как не может в полной силе осуществлять предпринимательскую деятельностьв в связи с обстоятельствами, которые сложились. Сергей Есяков поручил подготовить запрос в профильный комитет Государственной Думы РФ.

С просьбой заменить старые электропровода по 1,2 и 3 - им Вологодским проездам в Пензе обратилась Председатель уличного комитета микрорайона Веселовка Первомайского района. Она рассказала, что также участились случаи подключения дачных домов из расположенного недалеко садово-дачного товарищества к основной электролинии. По ее словам, нагрузка на нее увеличивается, а старые провода уже не выдерживают. Народный избранник пообещал разобраться с данной проблемой.