27 января 2020 Общество
893

Валерий Лидин встретился c участником прорыва блокады в Ленинграде

Участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Фёдор Степанов поделился воспоминаниями из прошлого.


Фото: penza.er.ru.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин вместе с заместителем Секретаря, руководителем регионального исполкома «Единой России» Юрием Дворяниновым посетили участника ВОВ, полковника в отставке Фёдора Степанова, который принимал участие в прорыве блокады Ленинграда.

«Мы никогда не сомневались в нашей Победе. Мы знали, что защищаем Родину, наших матерей и жен. В боях помогала боевая выучка, чувство патриотизма и поддержка тыла», - подчеркнул Фёдор Степанов.

Он ушел на фронт в 18 лет. Федор Степанов рассказал, что уже к началу зимы 1941 года нормы на хлеб достигли 125 граммов. Молодой человек был свидетелем смерти своих друзей и героического подвига советского народа. В октябре 1943 года под Смоленском закончился фронтовой путь Федора Степанова, так как он получил тяжелое ранение. За мужество и героизм при выполнении специальных боевых задач ветеран награжден орденами Красной звезды и Отечественной войны, двумя медалями «За боевые заслуги».

Валерий Лидин поблагодарил ветерана за ратный и трудовой подвиг от имени регионального отделения партии «Единая Россия» и депутатов пензенского ЗакСобра.

«Здоровья, долгих лет жизни и счастья», - сказал Секретарь регионального отделения партии, пригласив Федора Степанова поучаствовать в мероприятиях, которые проводятся в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.